La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 11 de la Liga Aguila II-2019, Semifinal– Vuelta Liga Aguila Femenina 2019 y fecha 10 del Torneo Aguila II-2019.

LIGA AGUILA II-2019
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 11

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS RIONEGRO  
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No.1: David Fuentes – Cesar
Asistente No.2: Kevin Agamez – Bolívar
Emergente: Ramiro Pabón – Santander

UNIÓN MAGDALENA VS DEPORTES TOLIMA 
Central: Luis Sánchez – Valle 
Asistente No.1: Eduardo Díaz – Cundinamarca
Asistente No.2: Camilo Sánchez  – Asocafa 
Emergente: Keiner Jiménez – Cesar

ONCE CALDAS VS INDEPENDIENTE SANTA FE 
Central: Eder Vergara – Córdoba 
Asistente No.1: Dionisio Ruiz – Córdoba 
Asistente No.2: Julio Sierra – Sucre 
Emergente: Juan P. Alba  – Caldas

LA EQUIDAD  VS PATRIOTAS FC 
Central: Leonard Mosquera  – Antioquia
Asistente No.1: Miguel Roldán – Antioquia
Asistente No.2: Jonathan Paniagua – Antioquia 
Emergente: Wander Mosquera  – Cundinamarca

ATLÉTICO NACIONAL VS CÚCUTA DEPORTIVO
Central: Nicolás Gallo – Caldas 
Asistente No.1: John A. León – Caldas 
Asistente No.2: Yohan Peña – Tolima 
Emergente: Diego Escalante – Antioquia

JAGUARES FC VS AMÉRICA DE CALI 
Central: Ricardo García – Santander 
Asistente No.1: Juan C. Vaca – Bogotá 
Asistente No.2: Richard Ortiz  – Quindío
Emergente: Never Manjarrés  – Córdoba

MILLONARIOS FC VS DEPORTIVO PASTO 
Central: Bismarks Santiago – Atlántico 
Asistente No.1: Wilmar Navarro – Santander 
Asistente No.2: Rubén García – Arauca
Emergente: Lisandro Castillo – Bogotá

ENVIGADO FC VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN 
Central: John Hinestroza – Chocó 
Asistente No.1: Alejandro Gallego – Caldas 
Asistente No.2: Víctor Wilches – Casanare 
Emergente: Jorge Tabares – Antioquia 

ATLÉTICO HUILA VS JUNIOR FC 
Central: Fernando Acuña – Casanare 
Asistente No.1: Fredy Moyano – Bogotá 
Asistente No.2: Mauricio Escobar – Risaralda
Emergente: John Perdomo – Huila

DEPORTIVO CALI VS ALIANZA PETROLERA 
Central: Jorge Guzmán – Meta 
Asistente No.1: Cristian De La Cruz – Nariño 
Asistente No.2: John Zambrano – Nariño 
Emergente: Róbinson Barona – Valle

LIGA AGUILA FEMENINA 2019
SEMIFINAL – VUELTA

AMÉRICA DE CALI VS MILLONARIOS FC 
Central: Vanessa Ceballos – Magdalena 
Asistente No.1: Lucía Hurtatiz – Huila 
Asistente No.2: Laura Loaiza – Caldas  
Emergente: Erika Sánchez – Valle

INDEPENDIENTE MEDELLÍN FI VS ATLÉTICO HUILA  
Central: Viviana Muñoz – Valle
Asistente No.1: Luzmila González – Santander
Asistente No.2: Mayra Sánchez – Valle
Emergente: Yessica Vásquez – Antioquia 

TORNEO AGUILA II- 2019
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 10

LEONES FC VS CORTULUÁ 
Central: Héctor Rivera – Nariño
Asistente No.1: Eliecer Jiménez – Magdalena
Asistente No.2: Jefferson Arias – Quindío 
Emergente: Juan Mira – Antioquia

VALLEDUPAR FC VS BARRANQUILLA FC
Central: Raúl Rojas – Meta
Asistente No.1: Wilson Ortiz – Norte
Asistente No.2: Andrés Julio – Bolívar
Emergente: Jorge Narváez – Cesar

ORSOMARSO SC  – FORTALEZA C.E.I.F
Central: Carlos Márquez – Bolívar
Asistente No.1: Róbinson Medina – Risaralda
Asistente No.2: Darío Rodríguez  – Nariño
Emergente: John Balanta – Valle 

TIGRES FC – DEPORTES QUINDÍO 
Central: Jorge Duarte – Santander
Asistente No.1: Cristian Corredor – Santander
Asistente No.2: Diego Hernández – Arauca
Emergente: Jheison Abril – Bogotá

BOCA JUNIORS DE CALI VS BOYACÁ CHICÓ 
Central: Wilmar Montaño – Cundinamarca
Asistente No.1: Guillermo Agudelo – Antioquia
Asistente No.2: Jenny Torres – Cundinamarca
Emergente: Jonathan Zúñiga – Cauca 

REAL SAN ANDRÉS VS LLANEROS FC 
Central: Diego Ulloa – Valle
Asistente No.1: Fabio Letrado – Bogotá
Asistente No.2: Reinel Luna – Tolima
Emergente: Steven Camargo – Asocafa

ATLÉTICO FC VS DEPORTIVO PEREIRA 
Central: Johan Bernal – Caldas
Asistente No.1: Elkin Abril – Casanare
Asistente No.2: Johan Castro – Asocafa
Emergente: Luis Delgado – Valle 

REAL CARTAGENA VS BOGOTÁ FC 
Central: David Espinosa – Antioquia
Asistente No.1: Jonathan  Ballesteros – Santander
Asistente No.2: Yair Padilla – Magdalena 
Emergente: Ronald Martínez – Atlántico

” – Información Tomada de: Dimayor.com.co – Enlace: https://dimayor.com.co/index.php/2019/09/13/designaciones-arbitrales-fecha-11-de-la-liga-aguila-ii-2019-semifinal-vuelta-liga-aguila-femenina-2019-y-fecha-10-torneo-aguila-ii-2019/